Logo
Bogensport beim BSC-GOSHEIM
Komm zu uns in die Natur

Feld-Landesmeisterschaft in Magstadt am 24.6.17

 

Jugend                  3. Bastian Holewa  223 Ringe

 

AK-Herren               12. Reinhold Ölke    209 Ringe 

 

Die Ergebnisse unserer Schützen von den BM-Feld´17 in Villingen-Schwenningen vom 07.05.17

 

Jugend       "Blank"    1. Bastian Holewa  195 Ringe BM    +Quali zur LM

 

Herren        "Blank"    4. Daniel Egler          94 R.

 

AK-Herren   "Blank"   2. Reinhold Ölke     199 R.               +Quali zur LM

                                 6. Norber Stöhr       134 R.

 

 

 

BM-Halle in Hechingen am 10./11.12.2016

 

1.Platz Bastian Holewa, Jugend "Blank"(267 Ringe).
 

 

KM-Halle 2017 in Denkingen v 20.11.16

 

AK-Herren  "Recurve"

1. Harald Mattes    471 R.

2. Reinhold Ölke    434 R.

 

Herren         "Blank"

4. Norbert Stöhr    322 R.

 

Jugend        "Blank"

1. Bastian Holewa 328 R.

 

 

 

 

Ergebnisse vom 3.10.16                  

KM Fita (WA)

 

AK-Herren:                "Recurve"

1.Reinhold Ölke           554 R.      60m

2.Harald Mattes           429 R.

 

Senioren:                   "Recurve"

Ernst Lieb                     472 R.     50m

 

Herren:                       "Blank"

2.Daniel Egler               294 R.     40m

4.Bastian Holewa          237 R.   

5.Roland Eichhorn         213 R.

7.Fabian Weber            109 R.

   Andre Egler               214 R.     25m a.K.

 

 

 

       

                         2015                                              2016                                            

 

Kreismeisterschaft-Fita (WA)                                       KM-Fita (WA)                                                     

 

"Recurve"           1.Reinhold Ölke    486 R.                    "Recurve"             1.Reinhold Ölke   504 R.        

                                                                                                       

                         2.Harald Mattes    438 R.                     "Blank"                1.Norbert Stöhr    387 R.

                         3.Ernst Lieb          306 R.                                                4.Daniel Egler      303 R.

                                                                                                               6.Fabian Weber   130 R.

 

KM-Feld                                                                        KM-Feld

 

"Recurve"           1.Reinhold Ölke   244 R.                      "Recurve"             1.Harald Mattes    234 R.           

                         2.Ernst Lieb          223 R.                      "Blank"                1.Norbert Stöhr    190 R. (Herren)

                         3.Harald Mattes    213 R.                                                 1.Reinhold Ölke   250 R. (AK-Herren)

 

KM-Halle                                                                       KM-Halle         

 

"Blank"             4.Reinhold Ölke   328 R.                        "Blank"              2.Reinhold Ölke   387 R. (Herren)

                        5.Norbert Stöhr    266 R.                                                 5.Norbert Stöhr    312 R. (Herren)

"Recurve"          1.Harald Mattes    429 R.

Wir sind ein kleiner  Verein,

unsere Stärken sind die Kameradschaft

und die Leidenschaft für unseren Sport, den Bogensport

20170312_150603_1
Unser aktueller Kreis-und Bezirksmeister Jugend Bastian Holewa Herzlichen Glückwunsch